Мировые поставки DRAM выросли в марте на 6%

По данным The Digitimes со ссылкой на DRAMeXchange, мировой выпуск DRAM в марте вырос на 6,05% и составил 226,89 млн. условных чипов (256 Мбит). Основными причинами увеличения выпуска чипов стали большее (по сравнению с прошлым месяцем) количество рабочих дней, увеличение закупок пластин и др. По мере перехода производителей на 0,13 и 0,14-мкм технологии многие компании сообщили о тех или иных улучшениях в производстве.

В прошлом месяце около 18-20% всех произведенных чипов DRAM были произведены на Тайване; в основном это связано с увеличением закупок 12" пластин Powerchip Semiconductor Corporation’s (PSC) - в марте компания закупила около 12 тыс. пластин. Увеличение объемов производства в Германии и США составило 12,59% и 4,53% соответственно. Что касается Германии, то увеличение объемов выпуска чипов обсловлено увеличившимися закупками пластин Infineon Technologies.

Единственной страной, в которой наблюдается снижение объемов производства, является Япония - по итогам марта выпуск чипов сократился в стране на 14,10%. Причина - уход Mitsubishi Electric с рынка DRAM.

4 апреля 2003 в 10:09

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс