Плата EP-8RDA3+ от EPoX на новой версии nForce2, официально

Буквально несколько дней назад в наших новостях впервые дебютировала системная плата EP-8RDA3+ от компании EPoX Computer. Напомню, что в тот раз шла речь о появлении новой версии чипсета nForce2 степпинга C1.

Сегодня компания EPoX Computer официально представила эту плату. Помимо шины FSB 400 МГц и связанными с ней возможностями оверклокинга, новая плата, согласно пресс-релизу, обеспечивает поддержку интерфейса Serial ATA с функцией RAID, Dual LAN и IEEE 1394. Плата EP-8RDA3+ от EPoX на новой версии nForce2, официально

Новая модель выполнена на связке nForce2 SPP + MCP, оборудована слотом AGP 8X, тремя портами IEEE 1394a, 6-канальным аудио контроллером CMedia 9739a с поддержкой Dolby AC-3, шестью портами USB 2.0, портом LAN и интерфейсом Serial ATA (Silicon Image 3112a).

К сожалению, в официальном заявлении компании - ни слова о новом степпинге чипсета. Напомню: настоящее время на рынке получили распространение две версии nForce2 со степпингами A2 и A3, однако, также начали появляться решения на еще одном C1. Вместе с тем, вчера тайваньский сайт The DigiTimes со ссылкой на индустриальные источники сообщил, что NVIDIA якобы готовит новую версию (не степпинг!) чипсета nForce 2. Всем известно, что процессоры с 400 МГц FSB прекрасно поддерживаются и предыдущими степпингами чипсета, однако, новый степпинг будет, вроде бы, обеспечивать более стабильную работу с высокими FSB. В связи с этим пока что трудно сказать, что же действительно готовится: то ли выпуск чего-то совсем нового, то ли (может быть, одновременно с новыми Athlon XP Barton?) выпуск нового степпинга чипсета под новой маркировкой.

В сети уже имеются результаты экспериментов с новой платой EPoX 8RDA3+ на новой версии nForce2 степпинга C1. Например, используя установки VDD = 1,65 В, а также память DDR460, экспериментаторам удалось добиться стабильной работы такой платы на FSB вплоть до 230 МГц.

8 апреля 2003 в 18:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс