TSMC и UMC: рост продаж в марте

Два тайваньских лидера в секторе полупроводниковой продукции, Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Ltd. (TSMC) и United Microelectronics Corp. (UMC) сообщили об увеличении продаж в марте. Чистые продажи TSMC в марте выросли до 397,2 млн. долларов, или 12,2% по сравнению с февралем и на 12,8% больше, чем в марте прошлого года. Продажи TSMC за первый квартал составил 1,13 млрд. долларов, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период 2002 года.

Что касается UMC, то продажи в марте составили 202 млн. долларов, что на 29,7% больше, чем в феврале и на 55,1% больше, чем в марте 2002 года. Продажи компании в первом квартале 2003 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 47,2%.

Основной причиной роста продаж руководители компаний называют увеличившиеся поставки кремниевых пластин, выполненных по новым технологическим процессам. Сообщая о результатах марта ни TSMC, ни UMC не упомянули о негативном влиянии на продажи войны в Ираке или вируса, поразившего Китай и Сингапур.

Рост продаж крупных производителей пластин свидетельствует, по мнению аналитиков, об общей для индустрии тенденции к улучшению обстановки.

9 апреля 2003 в 15:58

Автор:

| Источник: PC Watch

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс