VIA поднимает цены на чипсеты под Pentium 4

Компания VIA Technologies, после урегулирования всех своих проблем с Intel, как сообщает The Digitimes со ссылкой на производителей системных плат, планирует поднять цены на чипсеты для Pentium 4 на 2-3 доллара.

Silicon Integrated Systems (SIS), за последний год ставшая основным поставщиком чипсетов для Pentium 4 на Тайване, пока не планирует проводить аналогичных мероприятий, но, как говорят, после получения лицензии на 800 МГц шину, будет рассматривать возможность о продвижении своих серийно производимых наименований в разряд high-end чипсетов - естественно, в целях увеличения средней стоимости продаж. Шаг же VIA оказался сюрпризом, поскольку производитель теперь должен будет выплачивать Intel лицензионные отчисления.

Фактически после суровой конкурентной борьбы на рынке чипсетов в этом году, разработчики чипсетов основной задачей в 2003 году видят увеличение прибылей, в то время как прошлый год ознаменовался борьбой за рыночные доли. Ведь даже Intel допустила, чтобы некоторые из чипсетов 845 серии упали в цене ниже 20 долларов.

13 апреля 2003 в 02:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс