Обиженные тайваньцы или Травля Hynix

Как сообщил один из руководителей Nanya Technology, четыре крупных тайваньских производителя чипов памяти планируют обратиться к местному правительству с просьбой расследовать факты получения незаконных субсидий Hynix Semiconductor Inc., которые нанесли ущерб их бизнесу. Как отметил вице-президент Nanya Technology, официальное обращение будет сделано в конце апреля.

Он же, кстати, отметил, что предварительные результаты расследования будут известны к июлю, а окончательное решение должно быть принято в течение 280 дней с момента подачи заявления тайваньскими производителями. Если правительство Тайваня примет негативное для Hynix решение, то корейский производитель потеряет самый крупный спотовый рынок чипов DRAM.

Высказывается и предположение, что тайваньское правительство может предложить правительствам других стран последовать примеру и защитить местных производителей памяти от Великого Зла - Hynix - тайваньская группа обиженных позволит всем местным чипмейкерам подписать петицию.

В общем, Министерство торговли США уже вынесло свой приговор Hynix (осталось дождаться решения Евросоюза, чтобы применить санкции), дело - за остальным миром.

17 апреля 2003 в 12:41

Автор:

| Источник: MoSys

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс