Семинар ASRock в Москве: первые подробности

Вчера в московском отеле «Шератон-Палас», что находится на улице 1-я Тверская-Ямская, компания ASRock провела семинар, посвященный продукции компании и активизации ее деятельности на российском рынке. На семинаре побывали наши редакторы Сергей Пикалов (a.k.a. Peek) и Сергей Лурье (a.k.a. Archont - слева на фото).

Семинар ASRock в Москве: первые подробности

Рассказывая о продукции компании, директор по продажам в Россию Тони Лин (Tony Lin – справа на фото) упомянул, в частности, о том, что компания планирует в кратчайшие сроки (несколько недель) начать поставки в Россию системных плат на чипсетах 845D и 845G, но с поддержкой Hyper-Threading и 800 МГц FSB, соответственно. Поддержка этих функций реализована в первом случае за счет полного использования возможностей чипсета, а во втором – при помощи разгона. На семинаре также упоминалась достаточно любопытная технология защиты процессора от перегрева U-COP (Universal CPU Overheating Protection), которая интегрирована в системную плату и способна работать с процессорами, не имеющими встроенной защиты (например, Duron), однако, в силу своей универсальности, была перенесена и на платы под Pentium 4. Контроль за температурой осуществляется при помощи измерений потребляемой процессором мощности, которая зависит от многих физических параметров, в том числе и от температуры процессорного ядра и в том случае, если испытывает резкий скачок (например, при отказе вентилятора охлаждения), производится отключение питания процессора. Кстати, в U-COP реализовано сохранение настроек CMOS и в случае вынужденного отключения питания процессора (например, при не слишком удачной попытке разгона) настройки восстанавливаются, а система перезагружается.

Семинар ASRock в Москве: первые подробности

Как водится, было разыграно несколько призов – системных плат ASRock, которые вручил победителям менеджер по продажам и маркетингу Джеймс Ли (James Lee, на фото первый слева).

Семинар ASRock в Москве: первые подробности

24 апреля 2003 в 09:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс