Earthmate: миниатюрный GPS-приемник от DeLorme

Earthmate: миниатюрный GPS-приемник от DeLorme

Компания DeLorme приступила к продажам нового миниатюрного 12-канального GPS-приемника с интерфейсом USB и поддержкой WAAS - Earthmate GPS.

Новинка предназначена для работы совместно с ноутбуками и не требует установки батарей питания, поскольку питается по кабелю USB (впрочем, существует также вариант питания от внешнего 12 В источника). Модуль Earthmate выполнен на экономичном чипсете SiRFstar IIe, имеет время "холодного старта" не более 45 с и обладает специальной системой слежения в условиях слабого приема сигналов GPS. Выведенный на переднюю панель светодиодный индикатор служит для указания режима работы приемника: светится красным в режиме поиска спутника, желтым – когда в поле его "зрения" попадает два спутника, зеленым – при детектировании как минимум трех спутников. Earthmate: миниатюрный GPS-приемник от DeLorme

К лету 2003 компания намерена начать поставки дополнительных аксессуаров для приемника: Bluetooth-приставки для Earthmate GPS, комплекта батарей для работы приемника с PDA.

Энергопотребление приемника не превышает 175 мВт, габариты составляют 47,6 х 53,2 х 20,6 мм (на верхнем снимке – реальные размеры приемника). Приемник Earthmate GPS работает с ПО от DeLorme и не поддерживается системами под MacOS.

26 апреля 2003 в 11:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс