Hewlett-Packard реорганизует подразделение по выпуску серверов

Hewlett-Packard объявила на днях о реструктуризации подразделения по производству серверов и систем хранения данных для корпоративного рынка. Первым шагом в реструктуризации подразделения станет слияние трех отделов Enterprise Systems Group. Как говорится, не сидится же некоторым спокойно: с момента завершения слияния с Compaq прошло чуть меньше года, а компания уже вновь планирует организационные перестановки.

Три отдела, о которых идет речь, специализируются на разработке и выпуске критичных для бизнеса систем (business critical systems, обеспечивающие непрерывную работу), серверов высшего уровня на базе микропроцессоров Intel, а также отдел разработки и выпуска сетевых систем хранения данных. После объединения трех отделов в Enterprise Systems Group будет создан еще один, четвертый отдел для планирования и управления бизнесом и поддержки клиентской базы.

Как сообщили руководители HP, реструктуризация затевается для того, чтобы ускорить развитие бизнеса компании, однако, в свете тех обстоятельств, что, по данным исследовательской компании Gartner, HP в прошедшем квартале текущего года утратила лидирующие позиции, уступив первое место по объемам поставок Dell, интересно будет посмотреть, к чему стратегия HP приведет в дальнейшем.

5 мая 2003 в 10:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс