Intel обнаружила проблемы с Itanium 2. Меры приняты

Как сообщают различные Интернет-СМИ, компания Intel обнаружила и официально признала существование проблемы с процессорами Itanium 2, приводящей к некорректной работе систем с этим процессором. Точнее, как отмечают журналисты The Register, система перестает работать при выполнении процессором некоторой определенной последовательности команд.

Отмечается, что проблема существует в 900 МГц и 1 ГГц версиях процессора, будущие версии (1,5 ГГц, которые будут выпущены в середине 2003 года, в июле) данной проблемы не имеют. По мнению представителей Intel, проблема не должна носить широкого характера, поскольку выработаны и сделаны предложения по принудительному ограничению тактовых частот процессоров 800 МГц порогом; тем не менее, компания выразила согласие заменять проблемные Itanium 2 на процессоры, свободные от ошибки.

В частности, такую поддержку могут получить заказчики IBM, уже имеющие серверы линейки x450. Отмечается, что поставки серверов этой линейки будут приостановлены до тех пор, пока не будет 100% уверенности в ликвидации проблемы. Кстати, на этих же процессорах выполнены многопроцессорные серверы Unisys и SGI. Как отмечают журналисты CNet, представители обеих компаний сообщили, что обнаруженная проблема никак не повлияла на будущие планы использования Itanium 2 в новых серверах.

13 мая 2003 в 10:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс