Процессоры Pentium 4 с FSB 800 МГц и тактовыми частотами ниже 3,0 ГГц – уже в Токио Update

Совсем скоро, буквально, на днях, наряду с анонсом семейства новых чипсетов i865 (Springdale) ожидается, что компания Intel пополнит семейство своих процессоров Pentium 4, поддерживающих шину 800 МГц и ныне состоящее из единственной 3,0 ГГц модели, рядом новинок, как минимум, с тактовыми частотами 2,4 ГГц, 2,6 ГГц и 2,8 ГГц. Пока мы ожидаем официального анонса, покупатели японской столицы получили зримое подтверждение надвигающихся перемен в "лице" поступивших в розницу первых чипов с FSB 800 МГц и тактовой частотой, отличной от 3,0 ГГц, при этом, в продажу поступили коробочные версии процессоров. Процессоры Pentium 4 с FSB 800 МГц и тактовыми частотами ниже 3,0 ГГц – уже в Токио <b>Update</b>

Традиционно, для того, чтобы новые чипы не путали с предшественниками, Intel дает процессорам какой-либо буквенный индекс. Для нынешних новинок, которым, кстати сказать, необходимо отличаться не только от процессоров с 533 МГц шиной, но и от чипов с 400 МГц FSB, компания назначила индекс C. Таким образом, новые чипы с 800 МГц шиной теперь величаются не иначе как "Pentium 4-2.4C GHz", "Pentium 4-2.6C GHz" и "Pentium 4-2.8C GHz". Процессоры Pentium 4 с FSB 800 МГц и тактовыми частотами ниже 3,0 ГГц – уже в Токио <b>Update</b> Процессоры Pentium 4 с FSB 800 МГц и тактовыми частотами ниже 3,0 ГГц – уже в Токио <b>Update</b>

Пару слов о ценах, если кого-то интересует ситуация в Японии. :-) Старший из новых чипов - 2,8 ГГц Pentium 4, предлагается нынче в Токио примерно по $283 - $330, модель с тактовой частотой 2,6 ГГц предлагается по $227 - $264, младшая, 2,4 ГГц новинка обойдется токийцам в $198 - $224. Стоит отметить, что появление новых чипов в Японских магазинах носит массовый характер, что, надеюсь, подразумевает дружное и достаточно массовое появление таких процессоров в других регионах. Разумеется, после официального анонса.

P.S. Конечно же, все новые чипы поддерживают технологию Hyper-Threating. Полагаю, что подобная оговорка в скором времени станет излишней.

Update. За прошедшие выходные пришло несколько писем, где читатели сообщают о появлении вышеупомянутых чипов в разных точках Земного шара, и не только в Канаде, но, например, даже в России, в Москве.

Спасибо всем написавшим за линки. Что ж, это еще раз подтверждает тезис о массовом характере поставок новых чипов. В добрый час. :-)

18 мая 2003 в 10:40

Автор:

| Источник: Epson

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс