Gartner Inc.: рост рынка полупроводников составит в этом году только 8,3%

Как отмечают журналисты Silicon Strategies, исследовательская компания Gartner Inc. на 0,6% снизила свои прогнозы по росту мирового рынка полупроводников в 2003 году. Таким образом, рост рынка по новым прогнозам составит всего 8,3%.

Итак, с конца 2002 года компания второй раз пересматривает темпы роста индустрии - с 12,1%; как отмечают специалисты компании, несмотря на отрицательный 3,5% рост сектора в первом квартале этого года по сравнению с предыдущим кварталом, во втором квартале ситуация может выровняться - и вполне можно рассчитывать на рост рынка полупроводников в пределах десятка процентов.

Однако, несмотря на разрешение геополитических проблем в Ираке и возможность контролировать ситуацию с атипичной пневмонией, уверенности в будущем рынка не прибавилось: очень тяжело оценить потенциальный рост спроса на полупроводники во втором полугодии. Однозначно можно сказать лишь то, что секторы мобильных телефонов, плоскопанельных дисплеев и цифровых видеоустройств будут расти в 2003 году. Сектор мобильных телефонов, в частности, будет расти за счет роста сектора памяти для этих устройств, CMOS-матриц и т.п.

20 мая 2003 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс