Philips представила USB-мост спецификации "On-the-Go"

Компания Royal Philips Electronics сообщила о выпуске USB-моста спецификации "On-the-Go", который даст пользователям мобильных телефонов, цифровых камер и КПК со встроенной поддержкой USB возможность расширить функциональность оборудования за счет непосредственной связи двух периферийных устройств без подключения ПК.

Напомним, что спецификация USB On-the-Go обнародована в декабре 2001 года и является дополнением к USB 2.0 и предусмотрена для прямой связи устройств с интерфейсом USB между собой (с автоматическим назначением master- и slave-устройств). Новая разработка Philips, ISP1261/2, не требует от производителей переработки архитектуры портативных устройств с интерфейсом USB. Она может быть реализована в качестве отдельного чипа в SoC на существующей плате или выполнена в качестве самостоятельного решения.

В настоящее время Philips предлагает два таких контроллера - ISP1261 и ISP1262, чуть раньше в этом году Philips уже сообщала о выпуске контроллера ISP1361, обеспечивающего работы с On-the-Go- устройствами КПК CLIE. Согласно информации форума USB Implementers Forum, за прошедшие пять лет в мире было продано около 1 млрд. USB-устройств, которые при добавлении соответствующего контроллера могут стать решениями, поддерживающими USB On-the-Go.

Образцы контроллера Philips будут поставляться в третьем квартале 2003 года, массовое их производство запланировано на первый квартал 2004 года.

21 мая 2003 в 11:22

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс