Samsung начинает выпуск чипов на Fab 12 на два месяца раньше срока

Корейская компания Samsung Electronics, как сообщают обозреватели The Digitimes, может начать производство на фабрике Fab 12 в июне - практически на два месяца раньше назначенного срока, что вызвано попыткой стать лидером на рынках DDR400 и flash-памяти. Напомним, что раньше Samsung планировала начать производство на Fab 12 в третьем квартале.

На первом этапе инвестирования Fab 12 будет выпускать около 13 тыс. пластин, 3 тыс. из которых - flash. Учитывая, что в настоящее время 7 тыс. пластин производятся на фабрике Fab 11, компания ежемесячно будет производить около 20 тыс. 12" пластин. Большинство производителей DRAM не удивлены решением Samsung, поскольку на рынке циркулируют слухи о том, что компания добилась высоких результатов при выпуске чипов по нормам 0,11-мкм техпроцесса. Кроме того, компания добилась стабильных результатов при выпуске чипов по 0,13-мкм технологии.

Как отмечают источники, заявление Samsung навряд ли дестабилизирует цены на рынке, поскольку компания продает, в основном, OEM-память. Поэтому контрактные цены на память на OEM-рынке остаются более стабильными, чем спотовые. Официальные лица Samsung сообщили в начале этого года, что компания инвестирует в Fab 12 на первом этапе около 1,2 млрд. долларов.

27 мая 2003 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс