IBM и Infineon выйдут на рынок MRAM через 2 года после Motorola

Как оценивают специалисты, IBM Microelectronics и Infineon Technologies планируют выйти на рынок MRAM практически через два года после появления в этом секторе Motorola. В то время, как Motorola планирует представить образцы MRAM в конце 2003 года, Altis Semiconductor SA, совместное предприятие IBM Microelectronics и Infineon Technologies, начнет выпуск чипов в лучшем случае в 2005 году.

Напомним, что IBM и Infineon передали производство MRAM Altis на прошлой неделе. Хотя руководство Infineon отмечало, что продажи MRAM начнутся через год после передачи технологии совместному предприятию, представители Altis заявляют, что в настоящее время компания находится на этапе трехлетней подготовки к производству. Altis будет производить 256 Мбит чипы MRAM по 0,18 и 0,13-мкм техпроцессу, одновременно с этим будет внедряться технология производства чипов по нормам 90-нм техпроцесса.

Эти 256 Мбит чипы будут использоваться компанией для демонстрации технологических возможностей, и они не обязательно поступят в продажу. Появление 256 Мбит чипов (или чипов большей плотности) в продаже будет зависеть от того, насколько быстро чипы будут выпускаться и от условий рынка.

5 июня 2003 в 13:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс