"Intel Inside": на сотовых телефонах и КПК

Очередной шаг Intel в конкурентной борьбе с Motorola за рынок процессоров для карманных ПК может привести к тому, что компания создаст новую торговую марку специально для встраиваемых микропроцессоров. И хотя, казалось бы, велосипед изобретать не надо и брэнд Xscale уже известен хорошо, компания планирует пойти дальше и начать продвижение торговой марки не только среди производителей, но и потребителей.

Пока не известно, определилась ли Intel с тем, какой будет эта торговая марка. Дотошные западные журналисты раскопали в архивах патентного ведомства США заявку, датированную серединой прошлого года, в которой резервируется торговая марка Iomir, и указано, что она может быть использована для карманных ПК и сотовых телефонов.

Как показывает история, практика продвижения торговых марок в широкую потребительскую массу всегда приносит положительные плоды в виде увеличения объемов продаж. Сейчас, по данным IDC, рынок карманных ПК и смартфонов растет с темпом 150-160% в год. В прошлом году было продано около 3,6 млн. смартфонов, а к 2007 году это число может достигнуть 80 млн. Так что вполне вероятно, что когда-нибудь мы увидим сотовый телефон или PDA с надписью "Intel Inside".

10 июня 2003 в 08:17

Автор:

| Источник: ExtremeTech

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс