ASUS P4PE и 800 МГц FSB: плату еще рано списывать со счетов!

После анонса новых чипсетов Intel c поддержкой шины 800МГц и выхода плат на этих чипсетах более дешевые решения, на базе i845PE, несколько отошли в тень. Действительно, многие уже сегодня хотят приобрести пусть и более дорогие, но несравненно более перспективные платы с поддержкой новейших процессоров.

Что же делать тем, кому бюджет не позволяет переплачивать за более дорогие решения или тем, кто просто не желает менять проверенную платформу? Выходов два: поискать новую недорогую плату на старом чипсете, например, ASUS P4PE-X на i845PE, с гарантированной поддержкой шины 800МГц, или попробовать "разгонные" возможности проверенной платы P4PE.

Как нам сообщили в российском представительстве ASUS, в лабораториях компании проведены тестирования десятков плат P4PE разных ревизий, которые показали, что все они гарантированно работают с процессорами на частоте системной шины 800МГц. При этом, все случайно выбранные платы P4PE превысили частоту шины в 800МГц без ущерба для стабильности системы.

Экземпляр, представленный на фото, прошел полноценное стрессовое тестирование на частоте системной шины 864 МГц. ASUS P4PE и 800 МГц FSB: плату еще рано списывать со счетов! ASUS P4PE и 800 МГц FSB: плату еще рано списывать со счетов!

10 июня 2003 в 17:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс