Intel приобрела West Bay Semiconductor, разработчика коммуникационного оборудования

Компания Intel объявила о покупке канадской (ванкуверской) компании West Bay Semiconductor, известной своими разработками в области скоростных коммуникационных чипов для передачи голоса и данных по оптическим сетям с иерархией SONET/SDH (Synchronous Optical Networking/Synchronous Digital Hierarchy).

Согласно заявлению Intel, в дальнейшем планируется интеграция архитектуры от West Bay в коммуникационные чипы следующего поколения, с нормами 90 нм техпроцесса. В результате сделки, подробности которой не разглашаются, большинство работников West Bay Semiconductor перейдут на работу в подразделение Intel Optical Products Group (OPG), занимающееся разработкой и производством оптоэлектронных компонентов и оптических подсистем.

Созданная в 1999 году, компания West Bay в последнее время занималась разработкой линеек коммуникационных продуктов для каналов со скоростью передачи данных до 2,5 Гбит/с. Помимо этого, в West Bay Semiconductor также занимались разработкой коммуникационных технологий уплотнения, обеспечивающих единовременную передачу тысяч потоков голоса и данных на канал.

9 июля 2003 в 09:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс