Отчет AMD о работе во втором финансовом квартале 2003

AMD представила свой официальный отчет за второй финансовый квартал 2003 года, закончившийся для компании 29 июня. Согласно представленным данным, объемы продаж за этот период составил $645 млн., при этом чистый убыток компании составил $140 млн., или $0,40 на акцию.

Представленный объем продаж на 7% превышает показатели второго квартала прошлого года, однако, на 10% меньше результатов первого квартала 2003. Впрочем, судя по тональности отчета, в AMD рады таким цифрам: несмотря на угрозу SARS и связанное с этим падение продаж в некоторых странах, компании удалось снизить объем чистых убытков на 24% и увеличить валовую прибыль.

Из общей суммы квартальных доходов компании $402 млн. приходятся на продажи процессоров, это на 7% больше, чем год назад и на 14% меньше, нежели $468 млн., заработанные в предыдущем квартале. Вместе с увеличением объемов поставок процессоров в адрес крупных системных интеграторов, наблюдается падение розничных продаж, главным образом, в Европе и Азии. Продажи памяти принести $211 млн., что немногим менее $218 млн., заработанных в прошлом квартале.

На третий финансовый квартал представители AMD прогнозируют рост продаж как процессоров – в том числе, AMD Opteron и начальных партий AMD Athlon 64 , так и флэш-памяти.

17 июля 2003 в 07:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс