Novell продолжает разработку NetWare

В недавнем выпуске новостей, издающихся на конференции LinuxWorld, было высказано предположение о том, что Novell рассматривает вопрос о прекращении разработки NetWare. Сегодня мы получили официальное опровержение этой информации от российского представительства Novell. Цитата:

Несмотря на твердые и частые утверждения Novell о том, что разработка и поддержка NetWare не будут прекращены, обсуждение стратегии Novell в области Linux неизменно ведет к беспокойствам по поводу выполнения обязательств Novell, касающихся NetWare. Позвольте нам окончательно развеять эти беспокойства.

Как мы уже неоднократно заявляли, Novell не отказывается от NetWare, мы всего лишь добавляем Linux. Центром внимания для Novell всегда были интересы заказчика, а заказчик хочет иметь возможность для выбора. Как мы заявляли в апреле этого года, и снова повторили на LinuxWorld, мы будем делать сервисы Novell доступными и для новых версий ядра NetWare и ядра Linux. У Novell имеется огромная база пользователей NetWare, и мы продолжим обслуживать этих заказчиков, как мы это делали всегда. На следующей неделе начинается поставка NetWare 6.5 * последней версии NetWare с мощными новыми сервисами для непрерывности ведения бизнеса, открытыми источниками, сервисами Web-приложений и "виртуальным офисом". Мы объявили также, что находится в разработке NetWare 7.0, и что она будет выполняться и для ядра NetWare, и для ядра Linux, и что мы сможем сказать о ней больше, когда для этого придет время. Вряд ли это можно расценить как знак отказа от наших обязательств.

Одновременно было отмечено, что представление NetWare 6.5 в России состоится в сентябре этого года, о точных сроках будет сообщено дополнтельно.

8 августа 2003 в 17:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс