SNC-Z20N — сетевая камера Sony с питанием по витой паре

Компания Sony сообщила о планах выпуска в октябре этого года сетевой камеры с поддержкой стандарта IEEE802.3af (спецификация на питание устройства и передачу данных передаются по одной витой паре). Стандарт одобрен в июне текущего года.

По словам разработчиков, SNC-Z20N (так называется новая модель) будет первым таким решением на рынке, цена камеры по предварительным оценкам составит около 1390 долларов. Согласно спецификации IEEE802.3af, максимальная потребляемая мощность устройств, поддерживающих этот стандарт, должна быть менее 12,5 Вт, как отмечают инженеры Sony, камера будет потреблять не более 9 Вт. А вот вторая камера, SNC-RZ30N, к сожалению, не укладывается в эти требования – она оснащена двумя моторами – для поворота в вертикальной и горизонтальной плоскостях, что увеличивает энергопотребление разработки – 20 Вт.

Ко всему прочему, SNC-Z20N оснащена слотом PCMCIA, что допускает оснащение камеры Wi-Fi картой для поддержки беспроводных сетей. В этом случае, однако, камере потребуется внешний источник питания.

14 августа 2003 в 09:14

Автор:

| Источник: BBK

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс