Половина тайваньских производителей печатных плат работает на пределе

Сокращение запасов печатных плат у покупателей и усиливающийся спрос на рынке привели к повышению загруженности производственных мощностей тайваньских производителей печатных плат в прошлом месяце, причем, более половины производителей сообщили о полной загруженности своих линий.

По сообщению компаний, в настоящее время заказчики сильно волнуются о сроках постави, нежели о ценах – снижение средних цен, наблюдавшееся в первом полугодии, в настоящее время прекращается. В начале этого года, когда на рынке отмечалось перенасыщение, производители печатных плат чувствовали необходимость борьбы за заказы, даже если цены не сулили доходов – цены на некоторые продуктовые линейки были снижены на 5-10%.

В начале июля количество заказов начало увеличиваться, а к концу прошлого – началу следующего месяца, что называется, пошли валом. Некоторые производители второго и третьего эшелонов, несмотря на рост заказов даже от производителей коммуникационного оборудования, все еще ведут борьбу за заказы, снижая цены на свою продукцию – в связи с переоснащением производства и перехода от выпуска плат, на которых собираются системные платы (в том числе – для ноутбуков) к выпуску плат для коммуникационных устройств.

18 августа 2003 в 13:07

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс