Толика слухов о новых процессорах AMD Athlon 64

Британский сайт The Inquirer разразился очередной подборкой индустриальных слухов о грядущих процессорах Athlon 64. Официальная дата выпуска новых чипов для настольных ПК, известна уже давно, однако, ничего более конкретного из официальных источников о новых процессорах пока не известно. Приходится собирать и сортировать слухи.

Итак. Поговаривают, что 23 сентября AMD представит 754-контактную и 940-контактную версии процессоров Athlon 64. В начале следующего года появится 939-контактный вариант. По неподтвержденной информации от производителей системных плат, инженерные образцы 754-контактного варианта получены ими некоторое время назад; чипы свободно "гонятся" и имеют отличную производительность.

На момент первого анонса будут представлены версии Athlon 64 3200+ с тактовой частотой 2 ГГц, вариант под Socket 754 с поддержкой одноканальной памяти DDR обойдется примерно в $399. Уже в октябре будет представлен вариант с рейтингом 3400+.

Что касается чипов Athlon 64 FX под разъем Socket 940, поддерживающих двухканальную DDR, ожидается, что начальная цена таких процессоров составит $650, при этом, вроде бы, при их маркировке не будет использоваться привычный PR-рейтинг AMD.

Дальше – больше. 939-контактная версия Athlon 64 FX с ядром San Diego и поддержкой одноканальной DDR, ожидаемая в конце первого квартала 2004 года, якобы не будет совместима в разъемом Socket 940 и потребует смены материнской платы. Остальные "страсти" о перспективах на вторую половину 2004 года пересказывать не хочется, поскольку даже если это частично и правда, за год все равно, как обычно, все поменяется.

22 августа 2003 в 11:48

Автор:

| Источник: Silicon Strategies

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс