Снова модули Transcend, снова подделки

По сообщению индийского импортера памяти Transcend, Mediaman Infotech, на рынке снова начали циркулировать поддельные модули памяти, ввозимые, судя по всему, "чемоданами" (так называемый "серый" импорт). Что сразу бросается в глаза и позволяет отличить оригинальный модуль от подделки – так это, во-первых, отсутствие антистатической упаковки и ошибки в написании названия компании на голографической наклейке – "Transcund" или “Transend´.

Неизвестно, есть ли такие модули на территории России, но предупреждение не бывает лишним. На оригинальных модулях Transcend всегда две наклейки – на той, что поменьше, отпечатаны спецификации модуля. На обратной стороне упаковки модулей всегда напечатан точный серийный номер модулей.

Помимо того, что поддельные модули могут не всегда функционировать в системах, их скорость – по результатам проведенных тестов – на 60% ниже, чем у оригинальных модулей. Как сообщает Channel Times, отныне производитель памяти "будет прошивать в модули ТЕСТОВОЕ ПО, которое позволит покупателям удостовериться в том, что модули неподдельные". Речь, судя по всему, идет, о внесении данных о производителе в SPD, но тогда напрашивается вопрос: а что же прошито в SPD модулей сейчас? Может, кто-нибудь из владельцев модулей подскажет?

25 августа 2003 в 17:22

Автор:

| Источник: CNN Money

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс