Сетевые системы хранения данных Iomega в России

Своим пресс-релизом компания Iomega объявила о начале продаж в России сетевых систем хранения данных Iomega NAS. На российском рынке Iomega намерена представить полную линейку своих сетевых устройств хранения данных, включая новые серверы NAS P800m и P850m, а также файловые системы среднего уровня NAS P435m, P440m и P445m, о которых компания объявила в мае текущего года.

Сетевые устройства хранения данных Iomega NAS P800m и P850m предназначены для компаний, представленных на рынке малого и среднего бизнеса. NAS-системы этой серии выполняют функцию синхронизации информации, хранящейся на различных платформозависимых серверах, подключаемых к сети, упрощают процесс наращивания сетевой емкости осуществляют резервное копирование и архивирование файлов.

Сетевые системы хранения данных Iomega в России

Серверы Iomega NAS P800m и P850m емкостью от 960 ГБ (P800m) до 1,4 ТБ (P850m) поддерживают RAID 5 и производятся на базе двух процессоров Intel Xeon с тактовой частотой 2,4 ГГц. Iomega NAS P800m и P850m комплектуются восьмью жесткими дисками АТА с функцией «горячей» замены и скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Файл-серверы имеют сдвоенные порты Cigabit Ethernet (GbE), один из которых — Alacritech TCP/IP Offload Engine, и Fast Ethernet. Все сетевые устройства Iomega NAS серии Р800 имеют два источника питания, четыре вентилятора и приводы с функцией «горячей» замены. Серверы Iomega NAS работают под ОС Microsoft Windows, обеспечивая работу основных приложений Microsoft Windows 2000: Active Directory и Persistent Storage.

Сетевые системы хранения данных Iomega в России

Линейку NAS-серверов Iomega для предприятий малого и среднего бизнеса дополняют файловые системы NAS P435m, P440m и P445m на базе процессора Pentium 4. Серверные шасси выпускаются в виде устройств конструктива 1U и используют четыре жестких диска, поддерживающих функцию «горячей» замены. Сетевые устройства хранения данных серии P400 поддерживают те же приложения Microsoft Windows 2000, что и файловые системы серии P800, имеют высокоскоростную кодовую память для коррекции ошибок, а также сдвоенные порты Gigabit Ethernet (GbE) (Cu) и стандартный порт SCSI для резервного копирования данных на магнитную ленту.

Начиная с июля 2003 года, NAS-серверы от Iomega поставляются в Россию через компанию ISA GROUP, эксклюзивного партнера одного из дистрибьюторов корпорации Iomega, ASBISc Enterprises Ltd (ASBIS), по продвижению систем Iomega NAS на российском рынке.

29 августа 2003 в 08:48

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс