Введен новый дизайн первой страницы сайта iXBT.com!

Сегодня, 1 сентября 2003 года, команда разработчиков iXBT.com представила новый дизайн первой страницы сайта!

При создании нового дизайна перед разработчиками стояла непростая задача — найти такое решение, которое бы дало в итоге красивый, оригинальный, современный, легкий и строгий дизайн, а, с другой стороны, обеспечивало бы удобное получение информации о новых материалах на сайте iXBT.com и комфортный доступ к сервисам, разделам и дополнительной информации на ресурсе.

Помимо этого, с 1 сентября официально запущен в эксплуатацию сервис для читателей iXBT.com — КПК версия сайта. Этот сервис создан специально для мобильных пользователей, которые хотят читать материалы ресурса со своих карманных компьютеров и смартфонов.

Одновременно с запуском нового дизайна на iXBT.com произошла реорганизация некоторых разделов сайта. Так, раздел «Видеосистема» разделен на «3D-Видео» и «Мониторы и TV-тюнеры», раздел «Носители информации» разделен на «Жесткие диски и Flash накопители» и «Оптические накопители и носители». Созданы новые разделы — «Приложения и игры» и «Рынок IT» — последний раздел создан на базе известного многим нашим читателям сайта Computorg.

Раздел «Рынок IT» посвящен локальному рынку информационных технологий России, и Москвы в частности. В новом разделе размещена отдельная линейка новостей, в которой публикуются новости компаний, работающих в области информационных технологий, а также представляющих крупнейший в России московский розничный рынок. Также, в разделе публикуются мониторинги цен основных компьютерных комплектующих и материалы о событиях локального рынка IT. В связи с расширением тематики раздел «Коммуникации» переименован в «Сети и серверы». Как следует из названия, теперь повышенное внимание будет уделяться не только системам коммуникации, но и серверным решениям.

В новом дизайне первой страницы сайта iXBT.com реализована возможность быстрого доступа к поисковой системе ресурса, к подписке на анонсы сайта, к дополнительной тематической информации, предусмотрена возможность специальных анонсов важных материалов и новостей, в нижней части первой страницы размещен подробный рубрикатор для быстрого перехода в нужный раздел сайта. Также, создана «Карта сайта» с подробной структурой ресурса, разделов и описанием проектов, развиваемых и поддерживаемых iXBT.com.

Команда iXBT.com надеется, что новый дизайн и сервисы понравятся нашим уважаемым читателям! Все отзывы, пожелания и предложения можно оставить в «Конференции», в специальном форуме, посвященном материалам сайта.

Полностью текст пресс-релиза доступен по этому адресу.

iXBT.com (http://www.ixbt.com) — специализированный российский информационно-аналитический сервер, освещающий вопросы аппаратного обеспечения персональных компьютеров, коммуникаций, 3D-графики и звука, цифрового фото и видео, Hi-Fi аппаратуры и проекторов, игровых приложений и многого другого. Создан 1 октября 1997 года.

1 сентября 2003 в 00:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30