IDF Fall 2003: прототип персонального портативного сервера, версия от Intel

До начала первого в этом осеннем сезоне форума Intel для разработчиков — IDF, остались считанные часы, однако, даже это время приехавшие на форум журналисты тратят с пользой. Первый репортаж от нашего корреспондента Дмитрия Коростелева, посвященный прибытию в Кремниевую долину, появился еще вчера, а сегодня начинают поступать первые подробности о новинках, которые будут представлены в дни Форума.

Итак, слово Дмитрию:

В рамках пресс-мероприятий, предшествующих IDF, корпорация Intel впервые продемонстрировала в Сан-Хосе, Калифорния прототип устройства, называемого персональным сервером (personal server). Оно состоит из двух блоков – первый на фотографии выглядит наручными часами, второй – небольшой коробкой, легко помещающейся в дамскую сумочку. В носимый блок вмонтированы беспроводной сетевой интерфейс и емкое устройство хранения данных на основе флэш-памяти, "наручный" же представляет собой миниатюрный ЖК дисплей вкупе со своего рода пультом дистанционного управления внешними устройствами с беспроводным интерфейсом.

<b>IDF Fall 2003</b>: прототип персонального портативного сервера, версия от Intel <b>IDF Fall 2003</b>: прототип персонального портативного сервера, версия от Intel

Вполне возможно, что в будущем людям не нужно будет носить с собой свои ПК — только блок памяти с нужными данными и беспроводной интерфейс для подключения к любым внешним компьютерам, чтобы использовать системные ресурсы, включая монитор и устройства ввода. В дальнейшем блок памяти и беспроводного сетевого адаптера предполагается интегрировать и в сотовые телефоны.

Вот такой интересный концептуальный ход, для разминки. Подробнее о представленном прототипе, его концепции и многом другом читайте в следующих наших репортажах с IDF Fall 2003!

16 сентября 2003 в 08:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30