Marvell первой добавляет в решение Wi-Fi для мобильных устройств поддержку MIMO

Однокристальная система Avastar 88W8797 с поддержкой Wi-Fi 802.11n 2x2, по словам разработавшей ее компании Marvell, является первым решением Wi-Fi для мобильных устройств, поддерживающим MIMO.

К особенностям новинки относится технология формирования луча Wi-Fi Tx, поддержка Bluetooth 4.0 и FM Tx/Rx. В микросхеме Avastar 88W8797, спроектированной специально для таких устройств, как планшеты и смартфоны, интегрирован радиочастотный блок и средства управления питанием.

По словам компании, для планшетов первого поколения характерна неудовлетворительная работа беспроводного подключения. Это объясняется наличием всего одной антенны и ее расположением. Применение технологии Mobile MIMO позволяет решить эту проблему за счет добавления второго приемопередатчика. Скорость обмена, обеспечиваемая Avastar 88W8797 достигает 300 Мбит/с, что вдове больше, чем у выпускаемых сейчас мобильных устройств.

Помимо планшетов и смартфонов, Avastar 88W8797 можно использовать в домашних медиасерверах, ноутбуках, абонентских приставках и телевизорах.

Ознакомительные образцы Avastar 88W8797 уже поступают к заказчикам.

Источник: Marvell

13 февраля 2011 в 12:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс