Названа цена и срок начала продаж объектива Sigma APO 120-300mm F2.8 EX DG OS HSM

Помимо широкоугольного объектива с переменным фокусным расстоянием 12-24mm F4.5-5.6 II DG HSM на завершающейся сегодня выставке CP+ компания Sigma представила обновленный вариант другой модели — APO 120-300mm F2.8 EX DG HSM, выпускаемой с июля 2005 года.

Новинка получила обозначение APO 120-300mm F2.8 EX DG OS HSM. От своей предшественницы она отличается наличием оптического стабилизатора и защитой от неблагоприятных погодных явлений. Кроме того, в оптическую схему входит два элемента из стекла FLD и элемент из стекла SLD.

По словам производителя, усовершенствованная оптическая схема обеспечивает «сверхвысокое разрешение, сравнимое с разрешением объективов с фиксированным фокусным расстоянием».

Производитель также отмечает наличие многослойного просветляющего покрытия, ультразвукового привода автоматической фокусировки, внутренней схемы фокусировки и зуммирования, благодаря чему объектив не меняет размеры при фокусировке и изменении фокусного расстояния.

Продажи объектива, подходящего для использования с полнокадровыми камерами, начнутся в конце февраля. Рекомендованная производителем розничная цена в США равна $4700.

Источник: Sigma

12 февраля 2011 в 12:19

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс