Dell отправляет ультратонкий ноутбук Adamo на пенсию

Во время недавнего масштабного обновления модельных рядов компьютерной техники Dell стало известно, что компания снимает с производства ультратонкий ноутбук Adamo, позиционировавшийся в качестве альтернативы Apple MacBook Air. Так, даже не отметив свое двухлетие — модель была анонсирована в марте 2009 года — Adamo уходит на пенсию.

В декабре и январе Dell существенно снизила розничные цены на Adamo — теперь становится понятно, что компанией двигало желание распродать складские запасы. Теперь же всем желающим приобрести ультратонкий лэптоп, официальный сайт Dell рекомендует присмотреться к более габаритным моделям XPS 15 и 17.

Несмотря на безвременную «кончину», бренд Adamo не канет в небытие. Ожидается, что через шесть месяцев американская компания представит новую версию ноутбука, построенного на платформе Huron River. Однако разработчикам надо понимать, что к тому времени устройству придется конкурировать не только с MacBook Air, но и с аналогичными изделиями конкурентов: о разработке тонких лэптопов уже сообщили Lenovo, Acer и ASUS, а Samsung представила на выставке CES 2011 лэптоп 9 Series, не уступающий по габаритам нынешнему 13-дюймовому MacBook Air.

Источник: CNET news

10 февраля 2011 в 08:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс