Бизнес-планшет Fujitsu Stylistic Q550: подробности

Источник опубликовал кое-какие технические подробности планшетного компьютера Fujitsu Stylistic Q550, ориентированного на бизнес-пользователей. Судя по внешнему виду, прототип этого аппарата компания демонстрировала в прошлом году на выставках CEATEC и VISIT.

Несмотря на то, что с момента первых показов устройства прошло уже достаточно много времени, характеристики его по-прежнему не подтверждены официально. Тем не менее, это не повод игнорировать уже имеющуюся информацию.

Fujitsu Stylistic Q550 — один из немногих планшетов, построенных на платформе Intel Oak Trail. Аппарат получит процессор Atom Z670, работающий на частоте 1,66 ГГц, встроенный GPU GMA 600, 2 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 32 или 64 ГБ, две встроенные камеры, разъем HDMI. Диагональ сенсорного экрана устройства составит 10,1 дюйма, разрешение — 1366 х 768 пикселей. Для защиты информации аппарат может предложить потребителям дактилоскопический датчик, считыватель смарт-карт и модуль аппаратного шифрования TPM.

Интересно, что во время видеоанонса планшета, Майнолф Алтхаус (Meinolf Althaus), отвечающий в Fujitsu за разработку стратегии мобильной продукции, сравнил новинку с шарфом, молотком и шоколадом. Мол, интерфейс аппарата будет прост, как молоток, сам планшет окажется в использовании таким же комфортным, как шарф, и, кроме того, аппарат будет дарить пользователям наслаждение, сравнимое с пригубленным куском шоколада.

Fujitsu, предположительно, будет комплектовать новинку двумя аккумуляторами: стандартным двухъячеечным и усиленным четырехъячеечным. При использовании второго время автономной работы планшета должно равняться восьми часам.

Судя по всему, официальный анонс Fujitsu Stylistic Q550 состоится на выставке CeBIT в самом начале марта.

Источник: Notebook Italia

29 января 2011 в 10:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс