Слух: планшет LG сможет снимать 3D-видео

По словам служащего французского офиса LG, планшетный компьютер корейской компании будет не только оснащен экраном, способным отображать объемное изображение (3D-картинку можно будет наблюдать невооруженным глазом, без специальных очков), но также получит возможность записи 3D-видео и съемки стереоскопических фотографий. Если эта информация окажется правдой, то планшет LG станет самым выдающимся в плане поддержки 3D-технологий.

LG Optimus Pad – именно так, вероятнее всего, будет называться устройство в Европе – получит экран диагональю 8,9 дюйма, разъем HDMI и предустановленную операционную систему Google Android 3.0. В роли аппаратной платформы планшета выступит однокристальная система NVIDIA Tegra 2. Сообщается также, что Optimus Pad, как и Apple iPad, будет представлен в нескольких версиях. Например, только с модулем Wi-Fi, либо же с адаптерами Wi-Fi и 3G.

По неподтвержденной пока официально информации, LG Optimus Pad будет представлен в ходе выставки-конференции Mobile World Congress 2011, которая стартует 14 февраля в Барселоне.

Источник: Electronista

24 января 2011 в 08:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс