Планшет HTC Flyer поступит в продажу в марте

Многие производители ноутбуков и смартфонов, никогда ранее не выпускавшие ничего, кроме своего основного вида продукции, все больше поглядывают в сторону планшетов. Исключением не стала и тайваньская компания HTC: по данным источника, который, в свою очередь, ссылается на производителей компонентов для мобильных устройств, в текущем году HTC выпустит три планшетных компьютера, причем поставки первой модели, известной под наименованием Flyer, на американский рынок начнутся уже в марте. Планшет, представляющий собой «растянутую» версию смартфона HTC Desire, будет работать под управлением ОС Android 2.3, но получит возможность дальнейшего перехода на версию 3.0.

HTC займется распространением Flyer в сотрудничестве с сотовыми операторами. Причем, как отмечают источники, компания попытается начать продажи устройства раньше, чем у американских потребителей появится возможность приобрести изделия конкурентов — планшеты RIM PlayBook и Motorola Xoom.

Что касается других рынков, то на них Flyer появится чуть позже, чем в США, – в начале второго квартала. Два других планшета будут представлены HTC в июне. Не исключено, что местом их анонса станет выставка Computex 2011.

Источник: DigiTimes

24 января 2011 в 08:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс