Apple отчиталась об очередных рекордных квартальных показателях

Apple объявила финансовые показатели за первый квартал 2011 финансового года, завершившийся 25 декабря 2010 г. Рекордный доход компании составил 26,74 млрд. долларов, а рекордная чистая квартальная прибыль — 6 млрд. долларов, или 6,43 доллара на каждую акцию. Для сравнения, доход компании за тот же квартал предыдущего года составил 15,68 млрд. долларов, а чистая квартальная прибыль — 3,38 млрд, или 3,67 доллара на каждую акцию. Валовая квартальная прибыль составила 38,5 процента в сравнении с 40,9 процента годом ранее. Продажи за пределами США составили 62 процента от квартального дохода.

За квартал Apple продала 4,13 млн. компьютеров Mac — на 23 процента больше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Компания продала 16,24 млн. iPhone — рост достиг 86 процентов по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Квартальные продажи iPod составили 19,45 млн. устройств, что на 7 процентов меньше, чем в соответствующем квартале прошлого года. Объём продаж iPad в течение квартала составил 7,33 млн.

«У нас был феноменальный праздничный квартал с рекордными продажами Mac, iPhone и iPad, — сказал Стив Джобс, глава Apple. — Мы мчимся на всех парах, и на этот год мы заготовили несколько захватывающих новинок в линейке продуктов, в том числе очень ожидаемый покупателями iPhone 4 для Verizon (модель с поддержкой CDMA — прим. iXBT.com)».

«Мы в полном восторге от достижений нашего бизнеса, который обеспечил денежный поток от операций в этом квартале в размере 9,8 миллиарда долларов, — сказал Питер Оппенхаймер, финансовый директор Apple. — Прогнозируя результаты второго квартала 2011 финансового года, мы предполагаем, что доход составит порядка 22 миллиардов долларов, а прибыль на каждую акцию составит около 4,90 доллара».

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в первом квартале 2011 финансового года можно прослушать по этому адресу. Трансляция будет доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

19 января 2011 в 22:16

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс