Анонсирована камера Fujifilm FinePix S2950 с 18-кратным трансфокатором

Как сказано в официальном пресс-релизе, «следуя за успехом FinePix S2800HD», компания Fujifilm представила новую модель той же серии — FinePix S2950. Оснащенная 18-кратным «зумом» камера будет доступна, начиная с весны текущего года.

Ключевым особенностями камеры являются: сенсор разрешением 14 Мп формата 1/2,3 дюйма, объектив с фокусным расстоянием 28-504 мм (ЭФР), электронный видоискатель, трехдюймовый дисплей, функция съемки видео высокой четкости в формате 720p с кадровой частотой 30 кадров в секунду.

К нововведениям относится функция загрузки отснятого материала на Facebook и YouTube. Достаточно отметить снимки и видеоролики, которые следует публиковать, чтобы после подключения к ПК и запуска программы MyFinePix Studio началась автоматическая загрузка.

Кроме того, стоит упомянуть наличие выхода HDMI, функции распознавания лиц с возможностью определения закрытых глаз и улыбок. Есть следящий автофокус, режим панорамной съемки и функция поиска снимков. Питается камера батарейками типоразмера AA, за один присест съедая по четыре штуки. На сколько снимков хватает комплекта, производитель пока не говорит. Габариты камеры описывает выражение 110,2 x 73,4 x 81,4 мм, а ее масса равна 341 г (без батарей карты памяти).

Источник: Fujifilm

6 января 2011 в 10:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс