Acer будет использовать в планшетах APU AMD

В первую волну недавно представленных планшетов Acer войдет модель с экраном размером 10,1 дюйма, работающая под управлением Windows 7. Ссылаясь на производителей ноутбуков, источник утверждает, что в этом компьютере используется APU AMD Ontario C-50.

Потребляемая мощность C-50 не превышает 9 Вт. На одном кристалле этого изделия интегрирован двухъядерный CPU и GPU Radeon HD 6250, поддерживающий DirectX 11. Цена такого процессора, по данным источника, лежит в пределах $55-60.

Планшет оснащен двумя встроенными камерами разрешением 1,3 Мп, средствами беспроводного подключения Wi-Fi и 3G. В комплект будет входить стыковочная станция, оснащенная клавиатурой и зарядным устройством. Выпуск планшета ожидается в феврале будущего года.

В апреле выйдут еще две модели с поддержкой Wi-Fi и 3G. У одной будет дисплей размером 10,1 дюйма, а основана она будет на платформе NVIDIA Tegra 2. Второй планшет получит семидюймовый экран и будет основан на Qualcomm Snapdragon.

Кстати, в первом квартале 2011 года ожидается появление и других мобильных компьютеров на базе AMD Ontario — нетбуков и ультратонких ноутбуков.

Источник: DigiTimes

28 ноября 2010 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс