I-O Data ETG-DS/US-HS превращает устройства с интерфейсом USB в сетевые

Устройство, рассчитанное на подключение к порту USB, можно превратить в сетевое, если воспользоваться новинкой, представленной компанией I-O Data. Изделие под обозначением ETG-DS/US-HS подключается к локальной сети с помощью порта 10/100/1000 Ethernet и имеет два порта USB 2.0.

К этим портам можно подключать «флэшки», жесткие диски, оптические накопители, принтеры, сканеры, устройства для оцифровки видеосигнала, проигрыватели MP3, web-камеры, внешние графические карты, дисплеи с подключением по USB и адаптеры Bluetooth. Полный список с указанием гарантированно совместимых моделей производства I-O Data есть на сайте компании. Хотя к порту можно подключить концентратор, каскадное подключение не допускается, а общее число подключенных устройств не должно превышать 15. Кроме того, хотя ETG-DS/US-HS и питается от собственного сетевого адаптера, производитель оговаривает, что на максимальные способности порта USB по части питания может рассчитывать только один из двух потребителей.

Габариты ETG-DS/US описывает произведение 60 х 100 х 28 мм, а масса устройства равна 95 г. Цена, указанная на сайте компании, примерно равна $100.

Источник: I-O Data

26 ноября 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс