Intel начала серийный выпуск платформы для планшетов

По словам наших тайваньских коллег, опирающихся на сведения, поступающие из привычных «отраслевых источников», компания Intel начала серийный выпуск аппаратных составляющих платформы Oak Trail, предназначенной для планшетов. Первыми представителями указанной платформы стали процессор Atom Z670 и набор системной логики SM35.

Предусмотрено два варианта комплектации программным обеспечением. Более доступным по цене является вариант с ОС MeeGo, версия 1.1 которой недавно стала публично доступна. Он будет обходиться заказчикам в $25. Вариант с ОС Microsoft Windows 7 будет дороже, но насколько — источник не сообщает.

Пока по цене и энергопотреблению продукция Intel не может соперничать с процессорами ARM в мобильном сегменте, но стратегия Intel направлена на уменьшение цены и энергопотребления при более высокой производительности. Это делает продукцию Intel более привлекательной в глазах производителей.

Официальный дебют платформы Oak Trail, как известно, ожидается в декабре, а уже в следующем квартале могут появиться первые устройства на ее базе.

Источник: DigiTimes

25 ноября 2010 в 11:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс