MSI делает «военные компоненты» еще более военными

Чтобы подчеркнуть надежность и высокую производительность своих продуктов, производители компьютерных комплектующих стараются вызвать ассоциации с военной техникой. Не всегда это относится к внешнему виду, как в приведенных примерах. Компания MSI использует обозначение Military Class Components (буквально — «Компоненты военного класса»), чтобы указать, что в конструкции той или иной платы применены высококачественные комплектующие.

Видимо, это работает, поскольку MSI решила сделать «военные компоненты» еще более военными, добавив в обозначение римскую двойку. Комплекс средств Military Class II Components будет применен в продуктах будущего поколения, включая системные платы на чипсете Intel 6-й серии.

Что же кроется под обозначением Military Class II Components?

Во-первых, танталовые конденсаторы Hi-c, применяемые в военной и авиационной электронике. Будучи включены в цепях питания CPU, они помогут обеспечить стабильную работу при высоких температурах и на высоких частотах. Срок службы этих конденсаторов в несколько раз больше срока службы «обычных твердотельных конденсаторов».

Во-вторых, дроссели с «супер-ферритовыми сердечниками» (Super Ferrite Choke, SFC). По сравнению с обычными дросселями, они рассчитаны на более жесткие условия эксплуатации и повышенную нагрузку, обеспечивая стабильную работу подсистем питания.

В-третьих, не забыты те самые «обычные» твердотельные конденсаторы, фигурирующие в первом пункте. Они характеризуются малым последовательным сопротивлением и длительным сроком службы. Они избавлены от такой потенциальной неприятности, как вытекание электролита.

Источник: MSI

18 ноября 2010 в 18:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс