Antec High Current Pro — блоки питания для самых требовательных

Вслед за линейкой блоков питания High Current Gamer компания Antec представила блоки питания серии High Current Pro, относящиеся к верхнему сегменту. Всего выпущено четыре модели, и все они получили сертификаты 80 PLUS Gold. Помимо высокой эффективности производитель отмечает высокую надежность новых блоков питания, предназначенных для удовлетворения нужд наиболее требовательной категории пользователей — тех, кого принято называть компьютерными энтузиастами.

Мощность моделей HCP-750, HCP-850, HCP-1000 и HCP-1200, как несложно догадаться, составляет 750, 850, 1000 и 1200 Вт соответственно. При этом КПД достигает 92%. Во всех моделях применена схема активной коррекции коэффициента мощности.

К достоинствам новых БП следует отнести применение двухслойных печатных плат, конденсаторов японского производства и наличие нескольких линий напряжения 12 В с защитой от перегрузки по току. Точнее говоря, у старшей модели их восемь, у остальных — четыре.

В блоках применена модульная кабельная система, причем три младшие модели получили 10-контактные «гибридные» разъемы с высокой нагрузочной способностью, а у блоков HCP-1200 эти разъемы имеют по восемь контактов.

Охлаждение компонентов HCP-750, HCP-850 и HCP-1000 обеспечивают 135-миллиметровые вентиляторы на верхней стенке, скорость вращения которых регулируется с помощью ШИМ. В HCP-1200 используется 80-миллиметровый вентилятор японского производства, установленный на задней стенке. Скорость вращения его винта также регулируется с помощью ШИМ.

Все модели получили сертификаты NVIDIA SLI-Ready и ATI CrossFireX. Продажи новых блоков питания Antec начинаются в этом месяце. Производитель обеспечивает их пятилетней гарантией.

Источник: Antec

12 ноября 2010 в 11:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс