RIM будет бить iPad ценой и поддержкой Flash

В следующем квартале компания Research In Motion (RIM), известная смартфонами BlackBerry, начнет на рынке США продажи планшета, призванного оспорить доминирующее положение Apple iPad.

«Продукт будет иметь очень конкурентоспособную цену», — сказал заместитель генерального директора компании Джим Балсилли (Jim Balsillie), не называя конкретные значения. Из этого можно заключить, что устройство будет стоить менее $499, ведь именно столько стоит iPad в минимальной конфигурации.

Во втором квартале будущего года начнутся мировые продажи планшета RIM PlayBook, представленного в сентябре.

В числе достоинств своего планшета RIM называет поддержку технологии Adobe Flash, средствами которой представлена большая часть видеоматериалов в Глобальной сети. Продукт Apple не способен воспроизводить видео и анимацию Flash.

По итогам третьего квартала Apple iPad принадлежало 95% мирового рыка планшетов, подсчитали аналитики компании Strategy Analytics. Однако ситуация с господством iPad на рынке планшетов, по словам господина Балсилли, «изменится, когда мы выйдем на рынок».

На рынке смартфонов производитель BlackBerry занимает 18% (год назад — 19%), тогда как Apple iPhone принадлежит 14% (13% год назад). В этом году на рынок ворвались устройства с ОС Google Android, за 12 месяцев увеличившие свою долю с 1,8 до 17%.

Источник: Bloomberg

10 ноября 2010 в 15:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс