Samsung рассчитывает в будущем году вдвое обогнать отрасль по выпуску ноутбуков

В текущем году компания Samsung рассчитывает выпустить 10-11 миллионов ноутбуков. Это много, но на будущий год у южнокорейского производителя и вовсе грандиозные планы. Компания надеется в 2011 году увеличить объем выпуска на 30-40%, что вдвое больше, чем ожидаемый рост общемирового спроса, оцениваемый в 15-20%.

В прошедшем квартале Samsung удалось поставить своеобразный рекорд: за три месяца было отгружено 2,59 миллиона ноутбуков — больше, чем за любой другой квартал за всю историю компании. Всего же за первые девять месяцев года компания изготовила 7 миллионов ноутбуков. До конца года электронный гигант планирует выпускать не менее миллиона мобильных компьютеров ежемесячно, так что суммарный объем выпуска за год достигнет 10-11 миллионов штук.

Сила Samsung заключается в вертикальной интеграции. Располагая собственным производством жидкокристаллических панелей, памяти, жестких дисков, оптических приводов и других компонентов, компания имеет больший простор для снижения цен на ноутбуки. Она успешно пользуется этим для продвижения продукции. В результате компания уже поднялась на восьмое место в мире среди производителей ноутбуков.

Источник: DigiTimes

4 ноября 2010 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс