E-king S700 — электронный блокнот по цене планшета

Китайская компания Shenzhen Guangxuntong Communication Technology Co., Ltd. «с гордостью» представила свою новую разработку — электронный блокнот E-king S700. Устройство, без сомнения оригинальное и необычное, удивляет не столько своими возможностями, сколько довольно высокой ценой — $600.

С технической точки зрения E-king S700 очень близок к планшетам. Аппарат оснащен цветным резистивным сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, поддерживающим как пальцевый, так и перьевой ввод, адаптерами Wi-Fi и 3G, а также камерой разрешением 3 Мп и дактилоскопическим датчиком. К сожалению, разработчики не раскрывают аппаратную платформу устройства и ничего не говорят о программной прошивке.

Создатели ориентируют устройство на использование в офисе, где E-king S700 сможет повысить эффективность труда работников. Электронный блокнот позволяет выполнять широкий круг задач: от редактирования документов и отправки электронной корреспонденции до чтения электронных книг и воспроизведения музыкальных- и видеофайлов.

Разработчики не конкретизируют сроки появления E-king S700 в продаже, однако это, судя по всему, уже не за горами. Вместе с блокнотом пользователи получат доступ к интернет-магазину электронных книг.

Источники: E-king, Engadget

1 ноября 2010 в 23:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс