В семействе специализированных дисплеев NEC пополнение: SpectraView 231

Линейка специализированных мониторов NEC на этой неделе пополнилась моделью SpectraView 231. Дисплей имеет много общего с представленными ранее моделями SpectraView Reference 271 и 241, в частности его матрица диагональю 23 дюйма также выполнена по технологии IPS. Возможна аппаратная калибровка, панель обеспечивает цветовой охват 75% пространства Adobe RGB, разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей.

Как и у старших моделей, в наличии 14-битная таблица LUT, позволяющая достичь более точной передачи цветов, также предусмотрена трехмерная таблица пересчета цветов (3D LUT). При длительной эксплуатации характеристики подсветки дисплея изменяются, для минимизации негативного влияния изменений на качество изображения предусмотрены фирменные технологии Digital Uniformity Control и Backlight Ageing Correction. Соотношение контрастности заявлено как 1000:1, время отклика составляет 8 мс (от серого к серому).

Стоит отметить функциональную подставку, позволяющую наклонять дисплей, разворачивать его и переводить в портретный режим. Интерфейсный набор NEC SpectraView 231 состоит из двух разъемов DVI-D, одного DisplayPort и аналогового D-Sub. Энергопотребление монитора не превышает 46 Вт. Поставки уже начались, гарантия действительна в течение трех лет. По словам представителей NEC, цена монитора окажется «непревзойденно низкой».

Источник: NEC

26 октября 2010 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс