HP уже обкатывает планшеты с webOS на партнерах

Как известно, компания HP планирует в начале будущего года выпустить планшеты. В отличие от продуктов этой категории, уже предложенных или анонсированных другими компаниями, планшеты HP будут комплектоваться не ОС Andriod или OS Windows 7. Компания сделала ставку на альтернативную операционную систему, с самого начала создававшуюся с прицелом на использование в мобильных устройствах. Речь идет о webOS, приобретенной вместе с покупкой компании Palm. Именно webOS в HP называют основным приобретением в результате сделки.

Хотя до официальной даты выпуска планшетов еще далеко, как выяснилось, деловые партнеры компании HP в течение некоторого времени уже тестируют ознакомительные образцы планшетов, работающих под управлением операционной системы webOS.

Более того, один из партнеров, Denali Advanced Integration, успел опробовать новинку на своих заказчиках. Джон Конвери (John Convery), исполнительный вице-президент Denali, сказал, что отклик пользователей «превзошел ожидания». По словам господина Ковери, устройству отведена критически важная роль в планах компании.

Источник использует применительно к планшету название Slate, но по последним данным планшет будет представлен под маркой PalmPad. Технические данные PalmPad пока остаются тайной.

Источник: CRN

9 октября 2010 в 19:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс