19 октября — новая дата официального анонса ускорителей AMD шеститысячной серии

По информации источника, AMD представит новое, шеститысячное семейство своих видеоускорителей 19 октября на мероприятии AMD Technical Forum and Exhibition 2010, которое состоится в Тайбее (Тайвань). Ранее предполагалось, что видеокарты серии Radeon HD 6000 будут представлены 12 октября или и вовсе в ноябре, однако грядущее снижение цен на некоторые ускорители NVIDIA и скорый анонс GeForce GT 430 (GF 108) заставили AMD немного поторопить события.

Отсрочка официального анонса нового семейства 3D-карт AMD до ноября невыгодна компании, ведь на середину текущего месяца назначена премьера NVIDIA GeForce GT 430, а также снижение стоимости GeForce GT 220 и GeForce GTX 460 768 МБ, что в отсутствие новых моделей AMD (и прежних ценах на старые модели) однозначно обострит борьбу за кошельки пользователей в нижнем и среднем ценовых сегментах, причем явно не в пользу самой AMD. Именно по этой причине, утверждает источник, презентация 3D-карт серии Radeon HD 6000 состоится 19 октября. По традиции, присутствующим будет представлена одна из флагманских моделей семейства. Возможно, ею станет AMD Radeon HD 6870.

Ожидается, что мероприятие посетят несколько топ-менеджеров AMD. Они не только проведут дежурные встречи с партнерами, но и расскажут о новых совместных разработках. В частности, речь пойдет об открытых промышленных стандартах в области электропитания и технологиях отведения тепла, используя которые можно создавать компактные, недорогие, но высокопроизводительные и надежные решения. Впрочем, гвоздем программы, без сомнения, станут именно ускорители нового поколения.

Источник: DigiTimes

5 октября 2010 в 09:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс