Microsoft в России объявляет о новом назначении

Инга Чурашова назначена на должность руководителя департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ (Entertainment and Devices Division) Microsoft в России. К своим обязанностям Инга приступит 4 октября сего года и будет подчиняться Джонатану Граймсу (Jonathan Grimes), региональному директору по рынкам быстроразвивающихся стран региона EMEA. До прихода в Microsoft г-жа Чурашова более 15 лет проработала директором подразделения мобильных устройств в компании Motorola.

Комментируя это назначение, президент Microsoft в России, Николай Прянишников заявил: «К российской команде Microsoft присоединился очень опытный и энергичный топ-менеджер, который будет отвечать за продвижение наших программных и развлекательных продуктов на аудиторию конечных потребителей. Перед Ингой Чурашовой стоит амбициозная задача – в 3-5-летнем периоде увеличить продажи наших продуктов в ритейловом сегменте. Мы надеемся, что с ее приходом сеть наших партнеров в Москве и регионах России расширится».

В новой должности Инга Чурашова будет отвечать за развитие розничного бизнеса Microsoft в России, работу с конечными пользователями. В ее компетенции будет входить задача повышения уровня продаж в России по интерактивным развлечениям, устройствам и приложениям (Special Devices and Applications), а также другим направлениям в ретейловом сегменте.

1 октября 2010 в 08:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс