Продажи смартфона Samsung Wave в Европе перешагнули миллионный рубеж

Через четыре месяца после своего официального дебюта в Европе, продажи смартфона Samsung Wave достигли отметки в миллион экземпляров. Аппарат, представленный на европейском рынке в мае, занял первые строчки рейтинга, составленного исследовательским агентством GfK Group, в трех странах: Франции, Германии и Австрии.

Samsung Wave является одним из флагманских устройств компании, и первым, основанным на собственной открытой платформе bada. Как и подобает флагману, аппарат отличается богатой функциональностью и серьезным оснащением: в его активе адаптеры беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11n, процессор, работающий на частоте 1 ГГц, дисплей на основе технологии Super AMOLED.

Разумеется, успехи Samsung Wave не были бы столь очевидны, если бы не серьезная рекламная поддержка устройства. Впрочем, иногда обходилось и без нее. Например, когда обнаружилась проблема приема сигнала у iPhone, британское подразделение Samsung предложила раздосадованным пользователям бесплатно обменять не устроивших их смартфон Apple на Samsung Wave. Очевидно, не многие согласились на это, однако данная акция возымела должный эффект в СМИ, а, значит, вызвала еще одну волну интереса к смартфону.

Отметим, что предыдущий рекорд продаж Samsung Wave был зафиксирован в июле: тогда сообщалось, что спустя всего месяц с начала мировых продаж, смартфон разошелся тиражом более одного миллиона штук. Таким образом, суммарные продажи Samsung Wave за все время его нахождения на рынке уже, видимо, перевалили за отметку в два миллиона экземпляров.

Источник: Samsung

23 сентября 2010 в 18:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс