Casio оснащает компактную камеру EXILIM EX-H20G гибридным навигатором

Гибридная система глобального позиционирования Hybrid GPS нашла применение в камере Casio EXILIM EX-H20G. Новая модель семейства EXILIM стала первым аппаратом в мире, оснащенным такой системой.

Наличие средства навигации делает камеру идеальным спутником путешественника. Встроенный приемник GPS, объединенный со средствами автономного позиционирования, дает возможность помечать снимки и видеоролики отметками о месте и времени съемки не только на открытом воздухе, но и внутри помещений. Кроме того, камера может показать текущее положение пользователя на карте.

В качестве отправной точки для работы автономной системы позиционирования используются последние значения, полученные со спутников. Дальше в работу включается датчик движения, позволяющий точно определить все перемещения EX-H20G в пространстве в те периоды, когда сигнал со спутников недоступен. Интересно, что разработчики загрузили в камеру информацию о 10000 местоположений на Земле, где расположены известные достопримечательности. Стоит пользователю оказаться в достаточной близости к какому-либо из таких мест, как камера напомнит, что можно сделать интересный снимок. Интересно, когда наступит следующий этап и в очередную камеру будут сразу загружены лучшие снимки всех достопримечательностей?

Если говорить о фотографических способностях EX-H20G, следует отметить объектив с десятикратным диапазоном изменения фокусного расстояния (24-240 мм в 35-миллиметровом эквиваленте). Значение максимальной диафрагмы на границах диапазона равно F/3,2-F/5,7. Разрешение датчика изображения формата 1/2,3 дюйма составляет 14,1 Мп. Камера поддерживает видеосъемку в формате 720p с кадровой частотой 30 кадров в секунду. Она оснащена трехдюймовым дисплеем разрешением 460 тыс. точек. В достоинства изделия можно зачислить наличие большого количества автоматических функций, облегчающих процессор выбора настроек и съемки.

Продажи EX-H20G стартуют в ноябре по цене $350.

Источник: Casio

21 сентября 2010 в 17:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс