Аналитики Research and Markets назвали основой фактор, сдерживающий распространение SuperSpeed USB

Перспективы внедрения интерфейса USB нового поколения рассмотрели в своем новом отчете специалисты аналитической компании Research and Markets.

По подсчетам аналитиков, в 2009 году было выпущено более трех миллиардов устройств с поддержкой USB, включая ПК, периферийные устройства для ПК, оборудование связи, бытовую и автомобильную электронику. К 2012 году это количество превысит четыре миллиарда.

Сейчас доминируют устройства с поддержкой Hi-Speed USB, хотя уже встречаются продукты с поддержкой SuperSpeed USB. В первую очередь, интерфейс нового поколения закрепится в сегменте ПК и периферийных устройств для ПК, таких, как внешние накопители. После этого он проникнет в портативные устройства, включая цифровые камеры, проигрыватели и сотовые телефоны. Основным фактором, сдерживающим внедрение SuperSpeed USB эксперты Research and Markets считают интеграцию в наборы системной логики, которая ожидается не ранее конца 2011 года. Это ограничивает применение SuperSpeed USB в компьютерах и устройствах, подключаемых к компьютерам.

Что касается бытовой электроники, то лидерам по внедрению SuperSpeed USB станут камеры. Это вызвано растущими объемами информации, которую пользователи переносят с камер на ПК. Причиной является рост разрешения камер и объемов носителей на базе флэш-памяти, распространение видео высокой четкости. В будущем году на рынке появятся первые такие модели, а к 2014 году половина всех выпускаемых камер будет оснащена интерфейсом USB нового поколения, полагают аналитики. И еще один прогноз на пять лет вперед — если верить аналитикам, в 2014 году будет выпущено 225 миллионов «флэшек» с интерфейсом SuperSpeed USB.

Источник: Research and Markets

21 сентября 2010 в 16:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс