LG выпускает смартфоны серии Optimus на новейшей версии ОС Android

Компания LG Electronics (LG) представила смартфоны LG Optimus One и LG Optimus Chic – одни из первых смартфонов, которые будут запущены на Android 2.2 (Froyo), последней версии этой операционной системы. Android 2.2 (Froyo) обеспечивает в 2-3 раза более быстрый удобный интернет-серфинг, оперативную загрузку веб-страниц, работу приложений и многозадачность.

Эти смартфоны позволяют легко синхронизировать данные с календарем Outlook, а также организовывать портативные точки доступа Wi-Fi, чтобы совместно использовать одно 3G-соединение. Смартфоны также оптимизированы для использования популярных мобильных сервисов Google, включая Google Voice Search, Google Voice Actions, Google Goggles, Google Shopper и Google Maps с навигацией, а также имеют доступ к обширному каталогу из более чем 80 000 приложений Android Market.

Проектируя LG Optimus One, группа экспертов в LG оптимизировала этот смартфон для платформы Froyo и мобильных сервисов Google. В результате получился смартфон, сочетающий дизайн с удобством использования, что делает эту модель хорошим выбором для начинающих пользователей смартфонов.

Имея интуитивно понятный интерфейс, LG Optimus One также снабжен приложением LG App Advisor, рекомендующим каждые две недели 10 самых рейтинговых приложений.

Телефон имеет камеру с функцией определения лиц и улыбки, широкоформатный 3,2-дюймовый экран HVGA и аккумулятор емкостью 1500 мАч.

LG Optimus Chic предлагает уникальную функцию, позволяющую пользователям удаленно управлять устройством со своих ПК. Кроме того, посредством LG Air Sync пользователи всегда могут распоряжаться самой актуальной информацией благодаря беспроводной синхронизации контактных данных, фотографий и другой важнейшей информации между смартфоном и компьютером или базой данных, находящейся в интернет. Поскольку телефон отвечает стандарту DLNA, его мультимедийный контент можно легко передавать на другие устройства с поддержкой DLNA, такие как телевизоры, AV-системы и ноутбуки.

Анонсируя выпуск LG Optimus One и LG Optimus Chic, компания LG проводит уникальную интерактивную виртуальную пресс-конференцию из Сеула. Видеоролик с этого события можно посмотреть на странице LG Mobile Global сервиса Facebook и на странице LG Mobile Global сервиса YouTube.

Смартфон LG Optimus One будет доступен в более чем 90 странах через 120 партнеров LG. В большинстве европейских стран он появится в октябре этого года, а затем – в других странах Европы, Ближнего Востока и Африки, а также Азиатско-Тихоокеанского региона. LG Optimus Chic будет доступен в Европе с ноября этого года, и вскоре после этого – на других рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.

14 сентября 2010 в 17:47

Автор:

| Источник: LG

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс